PhaseA-Step8-Los3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|+ | |+ | ||
| − | !! | + | ! !! !! !! Qualitative IVS-Zielsetzung !! Quantitative IVS-Zielsetzung !! Qualitative IVS-Zielsetzung !! Quantitative IVS-Zielsetzung |
|- | |- | ||
Version vom 14. November 2016, 15:01 Uhr
Szenario Stadt - Land
| IVS-Zielfeld | rowspan="3" | rowspan="3" | | Gewünschte IVS-Wirkung | Gewünschter IVS-Nutzen | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Qualitative IVS-Zielsetzung | Quantitative IVS-Zielsetzung | Qualitative IVS-Zielsetzung | Quantitative IVS-Zielsetzung | |||
| Verkehrssicherheit | Unfallfreier Verkehr auf Bundesfernstraßen |
|
| |||
| Umweltverträglichkeit von Verkehr und Transport | Emmisionsfreier Verkehr und Transport bis zum Jahr 2050 |
|
| |||