Los3 Literatur: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Lahdya (Diskussion | Beiträge) |
Lahdya (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 4 || Riegelhuth, Länderübergreifende Verkehrssteuerung in Autobahnkorridoren, Straßenverkehrstechnik, 53, 7, Kirschbaum Verlag, Bonn, 442-448, 2009|| | | 4 || Riegelhuth, Länderübergreifende Verkehrssteuerung in Autobahnkorridoren, Straßenverkehrstechnik, 53, 7, Kirschbaum Verlag, Bonn, 442-448, 2009|| | ||
|- | |- | ||
| − | | 5 || | + | | 5 || Albert Speer & Partner GmbH: LDC – Long Distance Corridor Demonstration Project, Schlussbericht „LDC Pilotentwicklung und Evaluierung“, 2007|| |
|- | |- | ||
| − | | 6 || | + | | 6 || Kochs, Kirschfink, Nutzung verteilter Systeme zum Aufbau einer Verkehrsdateninfrastruktur für das strategische Verkehrsmanagement – Teil 2: Zuständigkeitsübergreifendes Strategiemanagement, Straßenverkehrstechnik, 2006|| |
|- | |- | ||
| 7 || Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments || | | 7 || Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments || | ||
Version vom 18. Februar 2016, 14:47 Uhr
| Lfd. Nr | Referenz | Bermerkung |
|---|---|---|
| 1 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 2 | Hessischen Landesamtes für Straßen- und Verkehrswesen, Schlussbericht zum Projekt WAYflow, 2003 | |
| 3 | Riegelhuth, Kirschfink, Dölger, Stüben, Bohlander, Technische Grundlage des ISM-basierten Korridormanagements und erste Anwendungserfahrungen | |
| 4 | Riegelhuth, Länderübergreifende Verkehrssteuerung in Autobahnkorridoren, Straßenverkehrstechnik, 53, 7, Kirschbaum Verlag, Bonn, 442-448, 2009 | |
| 5 | Albert Speer & Partner GmbH: LDC – Long Distance Corridor Demonstration Project, Schlussbericht „LDC Pilotentwicklung und Evaluierung“, 2007 | |
| 6 | Kochs, Kirschfink, Nutzung verteilter Systeme zum Aufbau einer Verkehrsdateninfrastruktur für das strategische Verkehrsmanagement – Teil 2: Zuständigkeitsübergreifendes Strategiemanagement, Straßenverkehrstechnik, 2006 | |
| 7 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 8 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 9 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 10 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 11 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 12 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 13 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 14 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments | |
| 15 | Riegelhuth, Sparmann, Traffic Management Approach in Conurbations by Using Intermodal Strategies and ITS Developments |