Anforderungen Geschäftsarchitektur Los 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Pflicht zur Veröffentlichung von Echtzeit-Verkehrsdaten | |Pflicht zur Veröffentlichung von Echtzeit-Verkehrsdaten | ||
|EU-Regulation | |EU-Regulation | ||
| − | |COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 | + | |COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 (Provision of EU-wide real-time traffic information services) |
|- | |- | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|Nutzung des Nationalen Access Points - MDM | |Nutzung des Nationalen Access Points - MDM | ||
|EU-Regulation | |EU-Regulation | ||
| − | |COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 | + | |COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 (Provision of EU-wide real-time traffic information services) |
|- | |- | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|Verwendung von DATEX II zur Datenübermittlung | |Verwendung von DATEX II zur Datenübermittlung | ||
|EU-Regulation | |EU-Regulation | ||
| − | |COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 | + | |COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 (Provision of EU-wide real-time traffic information services) |
|- | |- | ||
Version vom 1. Dezember 2016, 12:47 Uhr
| Lfd. Nr | Einordnung zu TOGAF-Phase(n) | Beschreibung | Art der Anforderung | Quelle |
|---|---|---|---|---|
| 1 | B, C | Pflicht zur Veröffentlichung von Echtzeit-Verkehrsdaten | EU-Regulation | COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 (Provision of EU-wide real-time traffic information services) |
| 2 | B, C | Nutzung des Nationalen Access Points - MDM | EU-Regulation | COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 (Provision of EU-wide real-time traffic information services) |
| 3 | B, C | Verwendung von DATEX II zur Datenübermittlung | EU-Regulation | COMMISSION DELEGATED REGULATION (EU) 2015/962 of 18 December 2014 (Provision of EU-wide real-time traffic information services) |